ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ И СВЯЗИ
ЭЛТИС Сервис ЦентрНа главную
О компании
 
 
 
 
 
 
 
 

27.06.2011

Завершен первый этап работ по установке видеонаблюдения на территории Проектного Института "Ленгидропроект".

ОАО «Ленгидропроект» основан в 1917 году и является одним из крупнейших в России проектных институтов, выполняющим полный комплекс проектно-изыскательских работ по объектам гидроэнергетики и других специализированных гидросооружений промышленного и муниципального назначения.

Изначально у заказчика существовала аналоговая система видеонаблюдения. Требования к новой системе включали необходимость оснащения современными цифровыми камерами высокого разрешения и программными возможностями анализа ситуаций. Кроме того, разрабатываемая система должна была сопрягаться со СКУД и системами охранной и пожарной сигнализации.

В результате выбор был сделан в пользу платформы «Интеллект». По сравнению с другими ПО и их возможностями реализовывать необходимые функции платформа «Интеллект» предлагала значительно более широкие возможности по разумной цене.

На первом этапе была установлена система теленаблюдения с одним монитором. В помещении для охраны внутри серверного шкафа напольного исполнения 42U, расположен один видеосервер, который оснащен тремя платами видеозахвата «ITV» на 16 видеокамер каждая. Установлен источник бесперебойного питания, обеспечивающий работоспособность всей системы в течении 4-х часов после исчезновения питания. В ближайшее время, согласно проекту будет проведена работа по расширению системы до трех видеосерверов по 48 видеокамер в каждом.

В настоящий момент система контролирует 30 видеокамер с глубиной архива до 1 месяца. В перспективе предусмотрено увеличение системы до 129 видеокамер.

В программном комплексе «Интеллект» компании ITV используется работа с архивом, запись по движению и конфигурация всплывающих окон в случае тревоги по камерам. Также используются и модули распознавания автомобильных номеров для регистрации въезжающего на территорию института автомобильного транспорта.

Установленная система позволяет не только обеспечить безопасность объекта в реальном времени, но и дает возможность обращаться к видеоархиву при расследовании нештатных ситуаций на территории ОАО «Ленгидропроект». Система «Интеллект» полностью соответствует требованиям заказчика и позволяет решать поставленные перед ней задачи.

Кроме того, немаловажно то, что не реже чем раз в квартал выходят новые версии ПО «Интеллект», которые позволяют дополнять либо модернизировать систему.

Ленгидропроект1.JPG


Возврат к списку

ЭЛТИС Сервис, 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 12
Монтаж (812) 327 2909 Обслуживание (812) 327 5139
Яндекс.Метрика