ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ И СВЯЗИ
ЭЛТИС Сервис ЦентрНа главную
О компании
 
 
 
 
 
 
 
 

07.02.2011

Семинар Bosch по системам пожарной сигнализации и IP видеонаблюдению

Представители «Bosch Системы Безопасности» для сотрудников ГК «ЭЛТИС» провели семинар по системам пожарной сигнализации и IP видеонаблюдению «Bosch» на базе офиса ЭЛТИС в Санкт-Петербурге.

Главной темой семинара были модульные пожарные панели FPA-1200 и FPA-5000. Эти панели Bosch универсальны, надежны и просты в управлении. Они применимы в помещениях и зданиях с высокими  архитектурными требованиями, а также в помещениях с высоким уровнем запыленности. Гибкие варианты комплектации позволяют выбрать необходимый набор функциональных возможностей при удовлетворении всех требований безопасности и соблюдении пожарных норм. Следует отметить, что каждый модуль находится в прочном корпусе от механических и электростатических воздействий. Также модули обладают возможностью «горячей» замены, поэтому специалисты по установке могут заменять их, не отключая систему и не нарушая безопасность здания.

Отличие FPA-1200 и FPA-5000 в том, что система FPA-1200 рассчитана на 254 адреса и применяется на небольших и средних объектах, а FPA-5000 применяется на средних и крупных объектах с расчетом на 4096 адресов. А в целом, - это надежные, комплексные и эффективные системы противопожарной защиты.
Не менее интересной была презентация локальной сети безопасности (LSN) компании Bosch. Ей присущи непревзойденная гибкость, простота и надежность во всех отношениях, доказательство тому - миллионы уже установленных систем. Теперь эта экономичная и перспективная система выпускается с новыми, улучшенными возможностями.

Далее речь шла о пожарных извещателях серий 420/320 и 520/500 и об аспирационных извещателях Titanus. Также для тех, кто не был на предыдущем семинаре, представители  «Bosch Системы Безопасности» рассказали о последних новинках в линейке оборудования видеонаблюдения Bosch. Обзорно коснулись системы видеонаблюдения IP для небольших систем, для реализации которых были предложены видеокамеры серии 200 и ПО Bosch videoclient (BVC).

Сотрудники «ЭЛТИС», которые ранее работали с оборудованием Bosch, задавали вопросы, касающиеся установки и проблем конфигурации с другими системами. Звучал вопрос и о соотношении цена – качество. Ценовая политика Bosch такова, что при принадлежности оборудования к премиум-классу, цены остаются на позициях среднего класса, что делает системы Bosch доступными. Ну а в качестве Bosch сомнений нет. Системы Bosch надежны, просты в применении и являются продуктом высочайшего качества.

По окончанию семинара всем сотрудникам ГК "ЭЛТИС", которые приняли в нем участие, были вручены сертификаты.

Возврат к списку

ЭЛТИС Сервис, 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 12
Монтаж (812) 327 2909 Обслуживание (812) 327 5139
Яндекс.Метрика